СРОЧНО ИСТОРИЯ 9 класс быстро

rafpaf Знаток (272), на голосовании 3 дня назад
СРОЧНО СОС
Голосование за лучший ответ
Сталкер Оракул (55816) 1 месяц назад
быстро только кошки родятся(С)О.Бендер
Иван Иванов Гуру (3884) 1 месяц назад
Осмелюсь предположить что БАВГ, 4, Реймс, Франция + Испания, коммуна рухнула как и другие очаги восстаний в европе 1848 года, она произошла слишком рано
Денис Скурлатов Гуру (4523) 1 месяц назад
Ответы на вопросы по истории Европы:
1. Хронологический порядок:
Г, А, Б, В
Г. Русский корпус Паскевича участвует в подавлении Венгерской революции (1849)
А. Луи Бонапарт избирается президентом Второй Французской республики (1848)
Б. «Поход тысячи» Дж. Гарибальди (1860)
В. Парижская коммуна (1871)
2. Верные суждения:
1, 2, 5
1) Камилло Кавур - премьер-министр Сардинского королевства (верно)
2) Объединение Германии «малогерманский» вариант под эгидой Пруссии (верно)
3) «Седанская катастрофа» - разгром французской армии пруссаками (неверно)
4) Германской империей правила династия Гогенцоллернов (неверно)
5) В Северогерманском союзе ведущую роль играла Пруссия (верно)
3. Город провозглашения Германской империи:
Версаль
4. Страны, помогавшие Италии:
Франция
Пруссия
5. Причины поражения Парижской коммуны:
Внутренние разногласия и отсутствие единого руководства среди коммунаров.
Военное превосходство версальских войск.
Отсутствие поддержки со стороны других регионов Франции.
Жестокие репрессии со стороны версальского правительства.