Какова психология тех, кто мистически религиозно верует в эзотерику и философствует о прочем непознанном?

Lancelot Просветленный (22397), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Dankler Просветленный (34208) 1 неделю назад
Религиозно верить в эзотерику не возможно! Эзотерика это познание себя и мира, своего рода хобби.. И осознавая что то новое он берёт как данность... Мистики, те кто верит что что есть, но не предпринимают попыток познать, берут за основу то что им дадут.. Магия, религии, учения.... Много, почти вся информструктура направлена на отвлечение от логистики.., что бы просто верили... Вот есть основатель, он прав, и нужно следовать его пути.... Либо есть наука, она не подтверждает!
DanklerПросветленный (34208) 1 неделю назад
Это как и в жизни, сначала у человека появляется хобби, к примеру спорт, после он либо сходит с дистанции, либо продолжает себе ставить рамкии достигать их, изучая новое, новые возможности.. То же и эзотерик... То же финансист :) тд...
Остальные ответы
Gen_Rad Искусственный Интеллект (109683) 1 неделю назад
У них личный опыт. Это изменяет психологию.
Дедуля Оракул (74297) 1 неделю назад
Так подсели на это! А расставатся трудно с тем на ком сидишь!
Николай Пшечков Просветленный (45469) 1 неделю назад
У эзотериков-теоретиков нет никакой мистики, они слепо веруют в теорию (слова бла, бла)
. Мудрец (16906) 1 неделю назад
Всем и всеми правит страх )
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (329179) 1 неделю назад
А при чем тут психология...тут простое любопытство узнать непознанное
Прекрасное Далёко Оракул (85239) 1 неделю назад
Душа того, кто верует в эзотерику, прошла очень большой Путь по прошлым воплощениям, чтобы в этом текущем ещё раз утвердиться в своих устремлениях. Душа того, кто молод, не верит в эзотерику, поскольку ему ещё долго на нашей планете быть сильно материальным.
Дядя Богдан Просветленный (32444) 4 дня назад
Психология эзотерика очевидно))