Меньшиков, Шувалов, Потёмкин... Кто круче по финансам?

вовик Просветленный (27615), открыт 2 недели назад
3 ответа
Глеб Аллов Оракул (85800) 2 недели назад
вовик, кншн
вовикПросветленный (27615) 2 недели назад
Вряд ли...
Нашему брату от сошки до ложки - "куда с добром".
Но однако: благодарю за доброе слово:))
lantana * Мудрец (13145) 2 недели назад
Меньшиков существенную часть "заработанного" вернул в казну.
Потемкина, сия чаша, миновала.
Но были состоятельные люди и среди тех, кто ну был фаворитом или особо приближенным к казне, те, кто, на самом деле, зарабатывал свое состояние.
Например, Демидов, более 20 заводов, его Нижнетагильский до сих пор работает, Поляков, железнодорожные концессии и много других.