Перегрелся двигатель, остудили и залили антифриз, можно ехать дальше?

Тимур Хасанов Ученик (97), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Мореход Искусственный Интеллект (569995) 1 неделю назад
Ехай, разрешаю. Не забудь потом разобраться чего кипел.
Kotofey Kotofeev Мудрец (16058) 1 неделю назад
Он же не просто так перегрелся.... Причина какая то есть.
Evg Fed Просветленный (29878) 1 неделю назад
почему не ехать? только выясни почему он перегрелся ,а то опять перегреется
Данил Абрамов Просветленный (29830) 1 неделю назад
Смотря из-за чего. Если не работают вентиляторы-надо выводить принудительное включение винтов.
Если же помпа дала клин-эвакуатор и техсервис. Иначе вода пойдет в камеру или смешается с маслом. А это чревато тем, что придется покупать новый движитель на авто.
Если крышка расширительного бачка негерметична-заклеить его или купить на заправке подходящий. Но если система посложнее, имеет две крышки-вам придется ездить осторожно. Владельцы Фиников знают, что я имею ввиду.
Важно узнать, идет ли перегрев естественный или к этому присутствует проблема? Если перегрев естественный-то в этом нет ничего страшного. Долив воды или охлаждающей жидкости-и должно быть норм.

Если машина вскипела-то никогда не открывайте расширительный бочок или радиаторную крышку. Если вы сделаете это голыми руками-ожоги первой или второй степени. Если же сделаете это в обычной перчатке-выварите руку. Надо делать спецперчаткой либо двумя обычными перчатками(одну вы одеваете на руку, второй-откручиваете крышку).
И помните, что помимо тепла, в радиаторе скапливается давление. При открытии-будет фонтанировать.
сергей иванов Мудрец (18360) 1 неделю назад
Ехать можно .А вот как далеко вопрос интересный.