Вопрос по мотоциклетным вилкам.

Некомагекотет Ученик (49), открыт 1 неделю назад
начал замечать что вилка немного подтекает.решил почистить сальники по множеству туториалов в Ютубе. почистить получилось,но течь не устранилась.еще пока чистил, заметил что вилка проседает без нагрузки на неё.подскажите,это признаки того что пора перебирать вилку?
6 ответов
AMIGO. Оракул (93515) 1 неделю назад
признаки, что пора менять сальники это их течь
Алекс Оракул (96780) 1 неделю назад
не знаю что там за чистка сальников, их обычно меняют на новые
НекомагекотетУченик (49) 1 неделю назад
Ну типа под сальники обычно песок всякий может попасть и его можно вытащить с помощью всяких приспособлений
Алекс Оракул (96780) если попал песок то он сальники сотрет. вобщем менять надо их.
Evg Fed Просветленный (29880) 1 неделю назад
Так это и есть признак ,разбирай меняй сальники ,смотри на места их прилигания ,нет ли там повреждения ,а то придётся менять и перо ,
andr shinelev Оракул (56574) 1 неделю назад
Проседать немного должна. На ней же вес мото
НекомагекотетУченик (49) 1 неделю назад
Ну типа я одной рукой Мот поддерживаю и чуть приподнимаю и вилка выходит на полный ход,совсем чуть чуть придавливаю и она проваливается на сантиметра 3-4
andr shinelev Оракул (56574) Некомагекотет, ну подложи шайбы под пружины. Посмотри как на других мотах
Просперо Искусственный Интеллект (239823) 1 неделю назад
Когда вилка течёт, то чистить её бесполезно, надо сальники менять, и то не факт что поможет.