Как изменить непрозрачность кистей в Krita?

София Чернышева Ученик (143), на голосовании 6 месяцев назад
Люди добрые, скажите пожалуйста,как сделать прозрачность кистей в Крите более тёмной, если она уже полностью прибавлена ??(я рисую на планшете, не на компьютере) Просто есть классные базовые кисти, но при повторном нажатии на одну и ту же линию создается эффект наслаивания, мне это не особо нравится, как это изменить? ((((
Голосование за лучший ответ
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (129047) 7 месяцев назад
Если НЕПРОЗРАЧНОСТЬ кисти 100%, значит дело в режимах наложения кисти или слоя.
Если используется ГП, то прозрачность может быть привязана к силе нажатия. Поэтому смотри ещё и там.
София ЧернышеваУченик (143) 7 месяцев назад
Спасибо, я уже разобралась