Пожалуйста, дайте скрипты как сделать магазин в роблокс студио (не GUI)

ok Ученик (238), открыт 2 недели назад
1 ответ
Monster beats 2000 Мудрец (11401) 2 недели назад
Чтобы создать магазин в Roblox Studio без использования GUI, можно воспользоваться скриптами на языке Lua. Основные шаги: 1) создать части (Parts) для витрины товаров и касс; 2) присвоить частям соответствующие названия (например, "Товар1", "Касса"); 3) создать скрипт, который будет обрабатывать взаимодействие игрока с товарами и кассой через функции `OnTouched` или `ProximityPrompt`; 4) внутри скрипта реализовать логику покупки: проверку наличия средств у игрока, вычитание стоимости товара, выдачу купленного предмета; 5) разместить скрипт в ServerScriptService. Это базовая структура, которую можно расширять и дополнять нужным функционалом.