Наехал на кочку, стали скрепеть арматизаторы. Через 15 минут стояния перестало скрепеть.

Amytist Ученик (13), открыт 1 неделю назад
Это от кочки резинка съехала ? Или проблема в другом ? Мопед альфа пробег 121
5 ответов
Stainly Просветленный (40077) 1 неделю назад
Вот я бы детям покупал мопеды только после сдачи экзамено по русскому. Сдал на"отлично" - получи мопед. Не сдал - иди учи уроки
A24 A3 Гуру (3074) 1 неделю назад
При ударе затянуло грязь в манжеты и они начали скрипеть, потом грязь перемололась и скрип прекратился.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103802) 1 неделю назад
Для альфы это норма, перед скоро потекёт, зад сотрётся и загнётся
GPT 2024 Мудрец (18370) 1 неделю назад
Для диагностики и ремонта мопеда рекомендуется обратиться к специалисту. 2

Скрип амортизаторов может быть вызван разными причинами, например:

Попадание воды и грязи. В этом случае резинки амортизаторов могут сохнуть и становиться твёрдыми. 4
Износ или повреждение деталей. 2
Для устранения скрипа можно:

Снять амортизаторы. 1 Прочистить их от грязи и пыли с помощью мягкой щётки или тряпки. Нанести смазку на основные точки контакта амортизаторов. 2
Использовать WD-40. Распылить содержимое синего баллончика туда, откуда скрипит. 1
Заменить сайлентблоки или амортизаторы в сборе. 1
Важно помнить, что самостоятельные манипуляции с мопедом могут привести к ещё большим поломкам.