В какой пропорции нужно смешать кипящую воду и воду комнатной температуры чтобы получить температуру около 50 градусов?

a2cat a2cat Мастер (1493), открыт 1 неделю назад
Готовлю квас, нужна вода с температурой около 50 градусов чтобы в неё добавить солод. В каких пропорциях смешать кипящую воду с водой комнатной температуры, чтобы получить воду с необходимой температурой?
5 ответов
dima k Оракул (81743) 1 неделю назад
Хз, надо пробовать с термометром
a2cat a2catМастер (1493) 1 неделю назад
в том то и проблема, термометра нет
Максим Грачев Ученик (116) 1 неделю назад
Где-то 50 гр кипятка на 100 гр воды комнатной температуры около 20 градусов
Сорока@ Искусственный Интеллект (227104) 1 неделю назад
О заклинило. Да рукой просто попробуй чтобы хорошо теплая была и все.
Зияющие пустоты Оракул (54659) 1 неделю назад
Нужно просто палец в сосуд опустить и лить холодную. Когда станет не больно, это и будет 50.