Коллеги по работе относились к нему доброжелательно, но проводить вместе свободное время почему-то отказывались.
Исправьте лексическую ошибку, исключив лишнее слово или сочетание слов для устранения плеоназма. То, что Вы считаете нужным устранить, вставьте с маленькой буквы в данную ниже строку. Соблюдайте правила орфографии!
Коллеги - естественно, по работе. "по работе" - лишние слова.
Этот незваный гость много говорил, громко смеялся, жестикулировал руками и в конце концов разбил любимую вазу хозяйки, но не смутился, а предложил продолжить общение.
Коллега по работе относилась к нему доброжелательно ,но почему-то отказалась.