Рулевая колонка ваз 2107
Месяцев 6 назад покупал новую рулевую колонку,появлялся люфт,подкручивал,крутился болт туго очень,аж под плоскую отвертку сломалась штука,а болт еще торчит с запасом.Прошло 3 месяца,еду щас себе спокойно,смотрю машину в право немного повело,кручу руль влево,а колеса на месте,2 прокрута полных сделал,да еще и крайне легких на руле и только тогда появился зацеп,в обратную сторону так же крутить пришлось,еле как доехал до дома.Смотрел,такой люфт легкий вместе с рулевой колонкой крутится,а ходовая вся на месте стоит
видать Китай подвёл....
Двойной шлиц вала руля

должен вставляться на двойной шлиц вала редуктора
Не рулевая колонка, а рулевой редуктор, развалилась V образная шайба на валу сошки, ищи редуктор с разборки оригинал, они по 30 лет и больше ходят, если там хотя бы залито масло.
Ты на автоваз никогда запчасти нормальные не купишь с первого раза))) к моему сожалению