Кто знает как именно работает детектор лжи просто я по мимо пульса сердца больше не знаю признаков

SPEED OF MOLNIA Ученик (97), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Милана Просветленный (23124) 1 неделю назад
Детектор лжи, или полиграф, измеряет различные физиологические параметры человека, такие как пульс, дыхание, кожное сопротивление и кровяное давление, чтобы определить уровень стресса или возбуждения у человека во время ответов на вопросы.

Во время использования полиграфа человеку задаются определенные контрольные вопросы, на которые известно правильный ответ, и вопросы, ответы на которые могут вызвать стресс у человека, если он лжет. Полиграф регистрирует и анализирует изменения в физиологических показателях во время ответов на эти вопросы.

Обычно считается, что уровень стресса или возбуждения может быть индикатором того, что человек лжет. Однако, важно помнить, что результаты полиграфа могут быть подвержены ошибкам, и не всегда являются точными показателями лжи. Поэтому результаты полиграфного тестирования обычно не допускаются в качестве доказательств в судебных процессах во многих странах.
Остальные ответы
Ayrton Palmer Мудрец (11567) 1 неделю назад
1). Работает просто!
2). Загоняют тебе иголки под ногти, и ты рассказываешь все свои тайны!
GARSUN арбузов Ученик (142) 1 неделю назад
он считывает твое каждое движение чувствует каждый атом твоего тела и если ты начинаешь лгать он это по запаху определяет и говрит что ты не прав
Shadow Dargon Оракул (63559) 1 неделю назад
Детектор лжи, также известный как полиграф, работает на основе предположения, что физиологические реакции могут свидетельствовать о том, что человек говорит неправду. Вот некоторые из основных методов, которые используются полиграфом:

1. Измерение пульса и кровяного давления:
Полиграф измеряет изменения частоты сердечных сокращений и кровяного давления. Эти параметры могут изменяться при стрессе, который может возникать при лжи.

2. Измерение дыхания:
Полиграф также может измерять изменения в дыхании, такие как частота дыхания и объем воздуха в легких. Стресс или беспокойство, связанные с неправдой, могут вызывать изменения в этих параметрах.

3. Измерение электроскорости кожи (ЭДК):
ЭДК измеряет электрическую проводимость кожи, которая может изменяться в ответ на стрессовые ситуации. Полиграф использует эти изменения в электроскорости кожи для выявления возможных признаков лжи.

4. Мониторинг движений:
Некоторые полиграфы также могут отслеживать движения человека во время тестирования, такие как моменты напряжения или непроизвольные жестикуляции.

Однако важно отметить, что ни один из этих параметров не является абсолютным показателем лжи, и результаты тестирования могут быть подвержены различным интерпретациям. Поэтому полиграфы не считаются полностью надежным методом выявления лжи и часто не допускаются в качестве доказательств в суде во многих странах.