Может ли человек остаться совсем без средств к существованию или такое невозможно и выход всегда будет?

бездомный гном Новичок (0), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
вг топ ц Гуру (3450) 10 месяцев назад
Смотря в какой стране
бездомный гномНовичок (0) 10 месяцев назад
Россия
вг топ ц Гуру (3450) бездомный гном, Возможно
Владимир лобаткин Оракул (82267) 10 месяцев назад
Есть бесплатное содержание на лагерях.
так что невозможно.
Что еще за лагеря?
Владимир лобаткин Оракул (82267) бездомный гном, колонии общего режима.
Светосколок в тьме Мудрец (11378) 10 месяцев назад
единственное что человек имеет, так физический и умственный труд.

потом приходится его обменивать на капитализацию, который тоже с течением времени может обесцениваться.
Не все
Умственный да возможно
А вот физический точно нет
Например предпенсионеры ))
Светосколок в тьме Мудрец (11378) бездомный гном, и причём тут утопия... если медицину развивать, то пенсии будет больше.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (423493) 10 месяцев назад
В кафе всегда нужны посудомойки с почасовой оплатой и всегда есть центр занятости.
смурфеус Мудрец (14504) 10 месяцев назад
дал бог свидетельство о рождении даст и пению
ЛиНик Искусственный Интеллект (221274) 10 месяцев назад
Всегда будет( кто захочет его найти).
Vortex Z Просветленный (33531) 10 месяцев назад
Может. Но мир не без добрых людей, с голоду не умрёт. Лишь бы они были в курсе
Юлия Хубенку Мыслитель (5467) 10 месяцев назад
Человек действительно может оказаться в ситуации, когда у него совсем не остаётся средств к существованию. Это может быть вызвано различными факторами, такими как потеря работы, серьезные проблемы здоровья, естественные бедствия, экономические кризисы или социальные изменения. В таких ситуациях люди могут столкнуться с экстремальной нищетой и не иметь доступа к основным жизненно важным ресурсам.

Однако во многих странах существуют системы социальной поддержки, направленные на помощь людям, оказавшимся в тяжёлых жизненных ситуациях. К таким мерам могут относиться пособия по безработице, социальное обеспечение.

Неправительственные организации и благотворительные фонды, цель которых - помочь нуждающимся в критических ситуациях.

Наличие такой поддержки не гарантирует полного решения проблемы нищеты или отсутствия средств к существованию для каждого индивида, но предоставляет возможные пути для улучшения положения или смягчения трудностей.
Марка Почтовая Искусственный Интеллект (108710) 10 месяцев назад
Все может быть,но лучше к этому не приходить