Бактерицидные и кварцевые лампы

Николай Иванов Профи (852), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, у меня был советский облучатель на киловатт с ртутной лампой, которая и озон выделяла, и светила очень мощно, я комнату проветривал потом, и получал идеально чистый воздух. Сейчас решил поискать что-то на замену, но не нашел. Одни лишь бактерицидные (которые безозоновые). А мне нужна та, которая выделяет озон. Такие вообще сейчас делают? Буквально 10 лет назад во всех больницах тоже проветривали, а сейчас все лампы бактерицидные... Подскажите, пожалуйста.
1 ответ
Моя прелесть Мудрец (16091) 1 неделю назад
Кварцевая лампа из кварцевого стекла пропускает ультрафиолетовые лучи и они озонируют воздух