Можно ли сдавать проф математику гуманитарию?И как

Света Каримова Ученик (99), открыт 2 недели назад
Очень хочу поступить на архитектора,но для поступления нужна профильная математика,а если я буду в гуманитарном профиле 10-11 класса,как сдать её?И можно ли так вообще?
2 ответа
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204136) 2 недели назад
Архитектор - это прежде всего математика и талант.
Проще сначала строительное образование получить. И вы не гуманитарий. Вы просто учиться еще не начали. В профильном математическом 9-11 математик в неделю. В гуманитарном - от силы 1-2. Вы сами подготовитесь?!