Смогу ли я поступить в штудиенколледж после 9 класса и 4ëх лет обучения в российском колледже?

Харчок Пожилой Знаток (286), открыт 2 недели назад
Думаю поступать в Германию, встал вопрос с адаптацией к новой среде и разницы систем образования. Сейчас учусь в ВГТУ (СПО) Три следующих курса идут по специальности, этот год был за 10-11 класс. Есть ли пробел по "школьной" части? Если да, то как его закрыть?
5 ответов
chernoe dermo Ученик (154) 2 недели назад
Ртом на трассе можешь поработать
Харчок ПожилойЗнаток (286) 2 недели назад
Не хочу отбирать работу у твоей матери, ей же надо как-то такого унтерменша прокармливать
Харчок Пожилой,
Light Moon Мыслитель (5636) 2 недели назад
Программа 10-11 кл. и 1 курса не совпадают по часам. После колледжа пойти в вуз. Вот здесь об этом пишут:
https://vk.com/topic-3207099_24893557
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248229) 2 недели назад
это как минимум неправда
Light MoonМыслитель (5636) 2 недели назад
Что именно? Что программа не совпадает?
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204331) 2 недели назад
Так ты и спрашивай там, где ответы есть конкретные - в этом твоем будущем учебном заведении - тут-то чего время тратить?!
Подруга не для всех Просветленный (30130) 2 недели назад
Если у вас на руках будет аттестат о законченном полном среднем школьном образовании, то да, можно подавать документы на поступление в штудиенколледж.