Неприятная ситуация в школе

Гуля Яхияева Ученик (88), открыт 2 недели назад
Здравствуйте,я в 7 классе. Это произошло на уроке биологии. И сижу на 1 ряду,4 парте. Моя подруга на 3 ряду,2 парте. Начался урок и я тихонько подозвала подругу,чтобы спросить важную вещь. Она не понимала,что я говорю губами без слов и я стала ей рукой в воздухе писать по букве. На меня все это время оказывается смотрела учительница. Она меня окрикнула мерзким тоном по фамилии и сказала,что на меня напала нимфомания,или что я нимфоманка.
Что вы считаете насчет этой ситуации?
4 ответа
Наталья Вилонова Ученик (180) 2 недели назад
я считаю, что это не профессионализм со стороны учителя. нормальный учитель просто бы сделал замечание. несмотря на то, что вы сами виноваты, она очень плохо поступила. тем более все когда то болтают (или что то подобное) на уроке)
Женёк Соколов Мастер (1261) 2 недели назад
Действительно очень странная ситуация, может твои жесты которыми ты рисовала буквы натолкнули на какие то мысли учительницу. Но в целом это действительно недопустимо со стороны педагога. Сделать замечание было бы правильным решением , причем в спокойном тоне, без каких либо комментариев. В целом не обращай внимания, если это единожды, спиши на личные какие то проблемы учителныницы, все мы люди, все можем иногда поступать плохо. А если такое повторится, то я бы обговорил это с родителями или напрямую попросил 1 на 1 после урока пояснить учительницу что она имела ввиду, и в вежливой форме донести, что это неприемлемо.
Аспазия Искусственный Интеллект (238307) 2 недели назад
Слушать учителя.
Все разговоры с подругами в перемену.
И не разводить мерзкие жалобы!