Срочно помогите по ВПР обществознание

Агата Кристи Ученик (73), открыт 1 неделю назад
Какое суждение верное?
1)Женщины, мужчины, дети, молодёжь - это общности, выделяемое по этическому признаку
2)Социальная сфера охватывает взаимоотношения людей разных возврастов, народов, сословий, профессий,полетических и религиозных взглядов, культурных предпочтений.
3)Расположение социальных групп в обществе можно представить в виде социальной лестницы.
4)А социальным группам, выделяемым по религиозному принципу, относят мусульман, христиан, буддистов.
5)В зависимости от численности различают формальные и неформальные социальные группы.
0 ответов