А вы вкладывались в юань? Почему Китай не хочет его брать назад, хотя сам и начал выдавать ?

Екатерина Бочагова Высший разум (5047721), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Владимир РА Гений (73441) 2 недели назад
Нет смысла вкладываться в юань если власти Китая его все время обесценивают -сами, не потому что все плохо а потому что им это хорошо -а держателям юаней не очень....
Ну а ситуация о не приемке юаней от российских компаний это двухмерная - во первых, зачем Китаю юань если он и сам может его напечатать сколько хочешь (что и делает больше чем любая страна в мире), во вторых -а что купишь за юань из того что нужно Китаю (а ему нужны технологии -все остальное у него есть, а для поставки сырья есть Россия и арабские страны).....И конечно, санкции для больших банков это проблема. Потому что с Сша, Ес, Японией,Ю.Кореей, Австралией у него 75%+ торговли а со всеми остальными 25%- оборота. Вот и думайте что он может выбрать....
Остальные ответы
Христофор Колумб Профи (947) 2 недели назад
Потому что Великая партия Китая так захотела
John Pav Знаток (254) 2 недели назад
из-за возможных санкций со стороны США
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150431) 2 недели назад
Китай тут не причём, они готовы всем выдавать, им выгодно, если в них вкладывают. Вопрос нашей страны. Если бы не санкции, так и сидели бы только с ??. Хотя юань давно на нашем рынке.
Доступна и другая валюта, вкладывайтесь.