Какой фильтр вы используете те для умягчения воды ?

Раз Кудрявый Оракул (51862), закрыт 2 недели назад
Арагон какой-то бракованный попался. Накипь в чайнике не исчезает. У нас три фильтра. Механический, Арагон и угольный
Лучший ответ
Остальные ответы
Величавый Сударь Знаток (488) 2 недели назад
Просто поменяй место проживания там, где вода мягкая и вкусная. Сладкий артезианский источник
mda hes Оракул (74975) 2 недели назад
Водомат и ноги для похода к нему
Vera Vera Искусственный Интеллект (261957) 2 недели назад
универсальный - тоже накипь серая \\ сейчас вода вся плохая - вместе с половодьем плывёт всякая дрянь
советую после отстаивания и фильтрования кипятить воду в открытой посуде несколько минут прежде чем употреблять для готовки
посуду от накипи можно отмыть налив в ёмкость воду с чайной содой и уксусом
Раз КудрявыйОракул (51862) 2 недели назад
Вообще у нас так круглогодично. Живу вообще тут половодья большого нет
Vera Vera Искусственный Интеллект (261957) Раз Кудрявый, значит из таких источников вода вам поставляется или с неба летит всякая гадость в водоёмы
ip Искусственный Интеллект (134571) 2 недели назад
Открою Вам страшный секрет - чайник и является средством умягчения воды!!!
А любая ерунда, вставленная в колбу, кроме сложных устройств типа ионообменников или осмоса, умягчителями быть не может.
Есть, конечно, умягчители для стиральных и ПМ машин, но после них пить воду недопустимо(((
А если хотите реально мягкую воду, то поезжайте в Бостон, Вашингтон и прочие места на востоке США, там она на порядок мягче нашей.
Только вот течёт, порою, по свинцовым трубам и пить водопроводную, не из личного колодца - лотерея)))
a v Искусственный Интеллект (294267) 2 недели назад
Хочешь избавиться от накипи раз и навсегда - ставь обратный осмос, благо это сейчас не слишком дорого.