Кто прав в войне - Братья бури или Империя?

Матвей Пономарев Профи (555), закрыт 2 месяца назад
Хотел бы еще пару вопросов задать:
  1. Скайрим - провинция?
  2. Что за кризис обливиона?
  3. Краткая история скайрима.
Лучший ответ
Аней Вилджим Высший разум (186342) 2 месяца назад
Да нет там правых: Братья Бури фактически пытаются переделать сферу влияния под видом освободительной войны, к тому же игра подкидывает информацию, что Ульфрик изначально развязал гражданскую войну с подачи Талмора и уже потом вышел из-под их контроля (что, впрочем, самому Талмору не слишком мешает получать от этой войны преимущество). Но да, обставлено всё так, что борьба идёт за сохранение господствующей религии (культа Талоса)
Империя после войны находится не в самой хорошей форме, гражданская война в Скайриме в принципе хороший повод, чтобы объяснить мирному населению рост налогов и ухудшение уровня жизни. При заключении перемирия Империя смогла сохранить лицо, отбив у эльфов Имперский Город, но странно было бы ожидать, что запрет культа Талоса будет положительно воспринят в Скайриме, откуда, собственно, Талос и родом.
Но вообще ситуация такая, что очень сомнительно, что Братья Бури смогут долго удерживать Скайрим под контролем, разве что эльфы развяжут вторую войну с Империей (и далеко не факт, что следом они не заявятся в Скайрим), всё же у Скайрима в составе Империи больше шансов на победу
Аней ВилджимВысший разум (186342) 2 месяца назад
1) Ну да, провинция Империи;
2) Сюжет TES 4: Oblivion - по всему Тамриэлю открылись врата в план Мехрун Дагона, оттуда полезли даэдра, да и сам Дагон в финале тоже попытался в Нирн пролезть. Его культисты убили императора Уриэля Септима и всех его сыновей, сделал бесполезным амулет Королей, что давал Империи защиту от вторжения из Обливиона. По ходу сюжета герой находит бастарда Уриэля - Мартина, вручает ему амулет, в финале Мартин использует амулет, превращаясь в аватар Акатоша, побеждает аватар Дагона, но и сам гибнет, превратившись в каменную статую. Фактически эти события привели к падению рода Септимов (как бы потомков основателя империи Тайбера Септима, после смерти обожествлённого Талоса) и снижению политического влияния Империи, а так же смене власти в Саммерсете
Аней Вилджим Высший разум (186342) Аней Вилджим, последнее привело к укреплению влияния высоких эльфов в Валенвуде и Эльсвейре, ну и по итогу и привело к войне с Империей 3) А может лучше вы ВИКИ посмотрите? В TES слишком подробный лор, чтобы помнить его наизусть. Важно знать три момента: фактически со Скайрима началась колонизация Тамриэля людьми (они переселились с другого континента, ныне покрытого льдом). Тайбер Септим/Талос - выходец из Скайрима, и именно он основал Империю. Ну и третьей: официальной причиной Гражданской Войны стал запрет культа Талосу по мирному договору Империи с Альдмерским Доминионом (Талос не является аэдра)
Остальные ответы
Jacob G. Искусственный Интеллект (277340) 2 месяца назад
Империя войну не начинала, она защищает суверенитет.
Братья бури больше похожи на что-то из себя возомнившее опг, не более, думающее, что сможет в соло тягаться с давлением талмора. Без защиты империи весь скайрим перейдет под власть талмора практически в сухую.
Матвей ПономаревПрофи (555) 2 месяца назад
Что такое суверенитет?
Jacob G. Искусственный Интеллект (277340) целостность границ и состав государства. посягательство на суверенные территории может идти извне или изнутри, когда какой-то регион пытается выйти из-под контроля государства. например, в реальной истории с россией такое было, когда из-под контроля вышло множество республик, ставших странами. в мире тес кстати скайрим не единственная провинция, желающая выйти из империи.
Devil Black Pro Оракул (54441) 2 месяца назад
Хз, я обычно брал заточку, закатывал глаза и убивал весь скайрим. Потом бухал с Сангвином, трахал козу и шел спать.
Ru-Mata Просветленный (34506) 2 месяца назад
чувак! в игровом мире скайрима...имеются КНИГИ! читай их очень интересно, а не просто бегай и кроши все и вся налево и направо...скайрим...это...скорее философская игра, а все эти беготни и драки дело десятое....
Vasyok Мудрец (19025) 2 месяца назад
кто сильнее тот и прав, имперцы многочисленнее и богаче, плюс за ними магия, технолигии, древние свитки и талмор.
1) скарим это праинция в империи, там есть король и ярлы
2) в пршлой игре за 200 лет до скайрима, культ мифического рассвета разорвал сязь имераторов и амулета королей который людям подарили боги чтобы не допускать открытия достаточно больших порталов в обливион. Ну и открыли портал чтобы привести в этот мир одного из принцев обливиона который считал этот мир своим очень давно. Акатошу пришлось его остановить а Мартину септиму закрыть порталы.
3) в Скариме жили снежные эльфы и двемеры, потом с Атморы приплыли Норды и всех перемочили. Затем клинки во главе с Риманом Сиродилом пришли из Акавира и тоже наели порядок и обьединили скайрим с остальной империей