Кто и когда проверяет деятельность фирм, использующих транспорт?

Алишер Мамаев Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Кто и когда проверяет деятельность фирм, использующих транспорт?
3 ответа
Транс Авто-7 Знаток (390) 1 неделю назад
?Органы внутренних дел (ГИБДД) в соответствии с положением о Госавтоинспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утв. Указом Президента РФ от 15 июня 1998 г. № 711)
?Ространснадзор (Управление госавтодорнадзора, транспортная инспекция) в соответствии с положением о Федеральной службе по надзору в сфере транспорта (утв. постановлением Правительства РФ от 30 июля 2004 г. № 398).
?Трудовая инспекция в соответствии с ТК РФ, а также с учетом приказа Минтранса РФ от 20 августа 2004 г. № 15 ""Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей"".
?Налоговая инспекция в соответствии с НК РФ, а также с учетом приказа Минтранса РФ от 18 сентября 2008 г. № 152 ""Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов""
?Также, в отдельных случаях, возможны проверки Ростехнадзора, Роспотребнадзора, Минздрава, ну и конечно Прокуратуры

Посмотреть сводный план проверок на календарный год можно на сайте прокуратуры.

?Отдельно стоит отметить, что в Законы о Госавтоинспекции и Ространснадзоре в 2018 году были внесены изменения в виде моратория на плановые проверки субъектов транспортной деятельности. Однако, радоваться рано, т.к. согласование внеплановой проверки с прокуратурой теперь не требуется. Соответственно, любой недочёт в путевом листе или документах на перевозимый груз при рейдовом мероприятии (проверке на дороге) становится поводом вынести определение о расследовании деталей совершения административного проступка, а другими словами, посмотреть, "что там у фирмы внутри"

© Материал взят с сайта: https://transavto7.ru/
mda hes Оракул (74134) 1 неделю назад
Кто и всех, транспорт изпользует любая организация
Дрон Г. Оракул (69078) 1 неделю назад
Транспорт используют ВСЕ фирмы.