Добрый день, как узнать когда подсудимого выпустят из колонии Дали 1,3 мес. С 26.04, но 4 месяца сидел в сизо

Emma Bill Ученик (167), открыт 2 недели назад
После сизо в конце августа отправили в колонию.Хотелось бы точную дату узнать, в сизо узнавать или писать в колонию где он сидит?
3 ответа
Ярослав Хакимов Гуру (3219) 2 недели назад
подсудимого не выпустят с сизо пока он не услышит приговор
Саша АлексеевнаУченик (2) 2 недели назад
Почему?!
Ярослав Хакимов Гуру (3219) Саша Алексеевна, потому-что пока дело не передадут в уголовный суд, будет идти следствие, а на момент следствия подозреваемый находится под стражей в сизо
Emma BillУченик (167) 2 недели назад
После сизо его отправили в колонию, приблизительно в мае вернуться но как узнать какого точно числа
Саша Алексеевна Ученик (2) Emma Bill, как узнать?
Андрей Жиглин Просветленный (24209) 2 недели назад
Что-то вы очень не понятное написали. Во-первых, если ему по приговору суда дали 1,3 мес., а он в СИЗО находился 4 мес, то он уже должен находится на свободе и никак не мог находится в СИЗО 4 мес.

Во-вторых, он осуждённый или всё же подсудимый?

Вы запрашивая точное число, формулируете вопрос крайне небрежно. Нет возможности ответить точно, догадываясь что точно вы имеете ввиду.
Emma BillУченик (167) 2 недели назад
26.04 он был доставлен в суд и взял под стражу, до августа месяца находился в сизо, тк письмо пришло в конце августа, что с сизо его перенаправили в колонию другого города, то есть с сентября он находится в колонии общего режима. В приговоре срок лишения свободы 15 месяцев, но в сизо сутки за полтора же идут? Приблизительно я посчитала, дата выхода-май, но хотелось бы точно день освобождения узнать, нужно звонить в колонию?
Андрей Жиглин Просветленный (24209) Emma Bill, Был доставлен в суд? Это следует понимать, как то, что он содержался до суда в ИВС?
дядя Федор Искусственный Интеллект (274244) 2 недели назад
Если его не освободят по УДО, то ровно через 15 месяцев, начиная с того дня, когда он фактически взят под стражу и помещен в ИВС.
Ответы на все поставленные вопросы содержатся в УПК РФ и более достоверных ответов никто не даст.
Дмитрий БоринИскусственный Интеллект (103206) 2 недели назад
СИЗО могли зачесть и не день в день
дядя ФедорИскусственный Интеллект (274244) 2 недели назад
Это зависит от режима колонии. Но об этом в вопросе ни гу-гу....
Emma Bill Ученик (167) дядя Федор, колония общего режима