"В ПТС вклейка и при смене собственника нужно снова делать экспертизу". Это что может быть, что за экспертиза?

Оптимист Пессимистичный Гуру (3473), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415818) 1 неделю назад
Это значит, что есть вопросы по ВИНу
ПРи продаже собственник делал экспретизу, которая показала, что ВИН настоящий, но имеет следы вварки или ремонта.
При каждой смене собственника придется делать экспертизу снова. Ведро с проблемами короче.
Оптимист ПессимистичныйГуру (3473) 1 неделю назад
то есть, если я возьму это ведро с проблемами, то при продаже тоже буду делать экспертизу другому типу?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415818) Оптимист Пессимистичный, да. Каждый раз.
tuev Искусственный Интеллект (140705) 1 неделю назад
Как уже ответили, VIN, или номер двигателя повреждëн коррозией, или ещё каким-то не криминальным способом.
Зачем делать повторную экспертизу, если она уже есть (вклейки там всякие, и т. п.), я не знаю.
В принципе, это не катастрофа, просто больше бюрократии, и/или лишних денег, т. к. нанесение дублирующего номера тыщ 20 стоит.