А как возникли казаки?

Black Romantic Ученик (7), закрыт 1 неделю назад
Откуда начинаются истоки казачества?
Лучший ответ
Минзет Знаток (314) 1 неделю назад
От казанского ханства
Я корольОракул (56915) 1 неделю назад
Казачество: истинная история возникновения, происхождение названия и первые письменные источники.
Минзет Знаток (314) Я король, так иди читай
Остальные ответы
Федя Просветленный (33220) 1 неделю назад
Казачество зародилось в 14 веке на степных незаселенных просторах между Московской Русью, Литвой, Польшей и татарскими ханствами. Первоначально, для казаков характерна нестабильность их организации, частые смены мест обитания.
Я корольОракул (56915) 1 неделю назад
Казачество: истинная история возникновения, происхождение названия и первые письменные источники.
Кадавр Просветленный (21637) 1 неделю назад
после того как море выкопали и гагарчук слетал в космос-все начали оставлять чубы
Я корольОракул (56915) 1 неделю назад
Казачество: истинная история возникновения, происхождение названия и первые письменные источники.
Сергей Баруздин Оракул (96217) 1 неделю назад
жили люди на неких приграничных землях, и присягнули некой власти что будут вольнопоселенцами, по необходимости встающими на защиту рубежей, пограничники своего времени. Их то защищать вообще некому бы было, коли бы не присягнули. Отсюда и все анекдоты и литература.
Я корольОракул (56915) 1 неделю назад
Казачество: истинная история возникновения, происхождение названия и первые письменные источники.
Руслан Редков Гуру (2592) 1 неделю назад
Существует несколько теорий о происхождении казачества.

Общепризнанная теория говорит о том, что казачество образовали беглые крестьяне и холопы, которые бежали из Руси в Дикое поле (безлюдные степи между Днестром и Доном), обосновались там и регулярно привечали новых беглецов. Это подтверждается рядом доказательств. Проведённые ДНК-тесты указывают, что первые вольные казаки имели славянское происхождение, вероятнее всего, русское или украинское.

Другие исследователи считают, что казачество возникло ещё в античный период и представляет собой отдельный этнос. По их мнению, первые группы казаков произошли от смешения нескольких племён, говоривших на славянских наречиях: туранцев, скифов, меотов, аланов. Эта теория подтверждается изолированностью казаков от остального населения государств, их культурными и бытовыми особенностями.

Есть и другие версии. По мнению историка Л. Н. Гумилёва, казачество могло произойти от половцев, которые приняли христианскую веру.
Я корольОракул (56915) 1 неделю назад
Казачество: истинная история возникновения, происхождение названия и первые письменные источники.
Бедовая Алёнка. Высший разум (262416) 1 неделю назад
Разбойники ,ушкуйники основывали свои поселения на ничейных землях ,так и появились.
Я корольОракул (56915) 1 неделю назад
Казачество: истинная история возникновения, происхождение названия и первые письменные источники.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108867) 1 неделю назад
Крепостные убегали от помещиков , создавали шайки нападали на турцию и получилось войско , потом захватившее москву
Я корольОракул (56915) 1 неделю назад
Казачество: истинная история возникновения, происхождение названия и первые письменные источники.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187966) 1 неделю назад
Казаки - служивое сословие, пограничники фактически. Учреждены были И В Грозным.
Я корольОракул (56915) 1 неделю назад
Казачество: истинная история возникновения, происхождение названия и первые письменные источники.
Я король Оракул (56915) 1 неделю назад
Казачество: истинная история возникновения, происхождение названия и первые письменные источники.