Куда съездить с подростком в горы

Людмила Зверева Ученик (106), открыт 1 неделю назад
Девочки, хочется в горы, но у меня дочка подросток. Есть у кого варианты не с самыми тяжелыми подъемами? К природе тянет.
9 ответов
Антон пиво Профи (519) 1 неделю назад
Здравствуйте! Гора Машук, имеет историческу ценность, там погиб Лермонтов.
галка Оракул (89106) 1 неделю назад
Спокойно подниметесь на канатке на Эльбрус ( Чегет & Азау) , на Домбай( 3 подъемника). Куча спокойных и красиво зрелищных туристических горных погулялок в КБР, КЧР, Ингушетии , Дагестане ( кроме , пожалуй, Гамсутля) ,Осетии, Крыму , КМВ....Красная поляна и др .в Сочи .Полно народу с детьми всюду и круглогодично , кстати .
Эд Ага так и написал Мудрец (19767) 1 неделю назад
Вопрос для экстрасенсов.. традиционно.
Ни малейших пожеланий и чисел..
На сколько дней, в каком регионе, желаемое окружение..
0 Полярный Урал. Идти на лыжах с палаткой и газом. из сложностей . непредсказуемая погода и лавины.
1 Кавказ. разный от предгорьев до Эльбруса. несколько другие деньги, комфорт, питание и окружение.
2 Обожаемые мной Гималаи. от 15 дней до месяца.( Ничего не надо кроме обуви и денег) питание отличное , проживание под крышей, виды обалденные. полная безопасность . население благожелательное к туристу. К EBC ходят дети до школы ( включая наших).
галкаОракул (89106) 1 неделю назад
Дык непрофессионалу то лучше поспокойнее , потеплее и без лыж с рюкзаками ... Сугубо с дамской сумочкой и смартфоном .
Эд Ага так и написал Мудрец (19767) галка, так даже месяц когда идут и число дней.. сколько это "не с самыми тяжелыми подъемами".. 50м? 500?.. самая экстрасенсорная категория туризм.. что не спросят везде исходных желаний 5% от внятного
Ксения Сайфулина Ученик (108) 1 неделю назад
Мы ездили в прошлом году на оз. Имандра, оно окружено горами и там много троп разных, на любой вкус и сложность
Людмила ЗвереваУченик (106) 1 неделю назад
А где останавливались ночевать?
Ксения Сайфулина Ученик (108) Людмила Зверева, В городе Мончегорск, он совсем близко. Гостиницы хорошие, кормят везде вкусно
Елена Искусственный Интеллект (290589) 1 неделю назад
А у самой дочки спросили? Может, ей такое не надо...
Игорь Глущенко Просветленный (33391) 1 неделю назад
Когда моему сыну было 4 года, мы ездили с ним и с друзьями, имеющими таких же детей в Колывань (Алтайский край). А на следующий год сплавлялись на катамаране по реке Чарыш. В горном Алтае много родителей с подростками. Причём, на вполне неслабых маршрутах. Не уверены в своих силах, выберите место, куда возят на ГАЗ-66. А там бродите налегке, без рюкзаков. Например, на Мультинских озёрах в Горном Алтае. Желательно, чтобы в вашей группе были другие дети примерно такого же возраста.
Ёрш Искусственный Интеллект (507043) 1 неделю назад
В Туапсе и вокруг
Там даже пионеров в горы водят, с ночевкой в палатках
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213880) 1 неделю назад
Рай в Кабардино-Балкарии. Горы, горные реки. Природа шикарная. С мая по сентябрь советую. Минеральная, лечебная вода, целебные грязи. Горячие источники, можно плавать.
От Москвы до Нальчика поезд, с Павелецкого вокзала. Можно за 80 дней покупать билеты. Больше суток в пути. Можно и на самолёте-быстрее. Много санаториев. Хорошие 6 тысяч рублей, в сутки.