Огородники.Не могу найти инфу про посадку чеснока,но не зубчики. Поиск овик Везде высвечивает бульбочки.А у меня есть

Лена Лана Гуру (4532), закрыт 1 неделю назад
Семена! Собрала,да. Лукочеснок.
Кто пробовал выращивать? Напишите,пожалуйста, как,что.
Или можно напишите ссылку, где есть такая информация.

Пы.сы.шутников и грубиянов просьба не отсвечивать.
Дополнен 1 неделю назад
Ладно,нет так нет. Хотя про лук почитала, вырастают мелкие бульбочки. На второй год можно получить репку, но вот размер?
Похоже, только на третий год. Ну и ладно. Подсею в парник. Что вырастет,то вырастет. Всем спасибо, все свободны. Не ругайтесь. Питер вот опять в снегу и ничего, не плачем.
Лучший ответ
Кузя Кузя Просветленный (29640) 1 неделю назад
я пробовал, вкусный
Лена ЛанаГуру (4532) 1 неделю назад
Я за вас рада! А ответ на вопрос? Кузя,кузя, эх...
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (487194) 1 неделю назад
А что это такое-лукочеснок?
В чём фишка такого?
Мы сажает чеснок уже глубокой осенью.
Можно и севок,чтобы весной зелень раньше вылезла.
Лена ЛанаГуру (4532) 1 неделю назад
Ооо! Это весч! Очень крупную луковицу чеснока представь. Это размер зубчика! Ну и по вкусу что-то среднее. Кстати, для засолки тоже подходит.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (487194) Не уверен.А как он храниться? А как на вкус? Наш чеснок злющий,как сам Шайтан.
Лена ЛанаГуру (4532) 1 неделю назад
Рокамболь называется. Ссылка на сайт описание. Очень все подробно. Но нужного мне нет!
https://fermilon.ru/sad-i-ogorod/ovoshhi/rokambol-vyraschivanie-foto.html
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (487194) Описание-это одно,а вот вкус-это совсем другое. Такого рода эксперименты я лично не приветствую. Ибо-лук сам по себе,а чеснок сам по себе. И в чём это великое преимущество? Я не понимаю.
Лена ЛанаГуру (4532) 1 неделю назад
Да не в чем. Кто-то ест чеснок как яблоки, вот он немного нежнее.
Кто-то листья любит. У него они как лопухи мощные,мясистые.
Сушится и хранится как обычно. Я подвешиваю в сетках на стену в холодной комнате, там темно, не пророс.
Просто интересно, можно ли вырастить на севок.
punica Оракул (69048) 1 неделю назад
Так же как и любой лук семенами. Почитайте про посев репчатого лука или лука батуна семенами - все тоже самое.
Лена ЛанаГуру (4532) 1 неделю назад
Спасибо, вот ищу. Бульбочками и детками есть, а про семена нет!
https://fermilon.ru/sad-i-ogorod/ovoshhi/rokambol-vyraschivanie-foto.html
Лесная Высший разум (373632) Лена Лана, естественно про семена нет...потому, как семенами он НЕ размножается...цветоносы бесплодны.
Слоня Мудрец (11824) 1 неделю назад
Посадки его семенами не бывает. Есть посев семенами.
Рядками.
В ряду семя от семени через спичечный в длинку коробок.
Между рядками - чтобы тяпочкой удобно было обрабатывать, по 20-25 см.
Подрастёт на ладошку - наполовину присыпать семечной шелухой.
Подрастёт по колено - ещё на ладонь присыпать.
Шелуху лучше приобретать как отработавшие блоки от грибов вёшенка.
За ними - на Авито. Прямо сейчас:
ЛеснаяВысший разум (373632) 1 неделю назад
а у рокамболя семена образуются?
людмила краевая Просветленный (43275) Лесная, образуются
людмила краеваяПросветленный (43275) 1 неделю назад
А пусть будет интрига
Лесная Высший разум (373632) людмила краевая, уррррраа!