Лапки и хвосты

Огородники.Не могу найти инфу про посадку чеснока,но не зубчики. Поиск овик Везде высвечивает бульбочки.А у меня есть

Семена! Собрала,да. Лукочеснок.
Кто пробовал выращивать? Напишите,пожалуйста, как,что.
Или можно напишите ссылку, где есть такая информация.

Пы.сы.шутников и грубиянов просьба не отсвечивать.

Дополнен

Ладно,нет так нет. Хотя про лук почитала, вырастают мелкие бульбочки. На второй год можно получить репку, но вот размер?
Похоже, только на третий год. Ну и ладно. Подсею в парник. Что вырастет,то вырастет. Всем спасибо, все свободны. Не ругайтесь. Питер вот опять в снегу и ничего, не плачем.

я пробовал, вкусный

Так же как и любой лук семенами. Почитайте про посев репчатого лука или лука батуна семенами - все тоже самое.

Посадки его семенами не бывает. Есть посев семенами.
Рядками.
В ряду семя от семени через спичечный в длинку коробок.
Между рядками - чтобы тяпочкой удобно было обрабатывать, по 20-25 см.
Подрастёт на ладошку - наполовину присыпать семечной шелухой.
Подрастёт по колено - ещё на ладонь присыпать.
Шелуху лучше приобретать как отработавшие блоки от грибов вёшенка.
За ними - на Авито. Прямо сейчас:

А что это такое-лукочеснок?
В чём фишка такого?
Мы сажает чеснок уже глубокой осенью.
Можно и севок,чтобы весной зелень раньше вылезла.