Почему СССР расшифровывается как Союз Советских Социалистических республик, а на флаге коммунистический символ?

Имя Фамилия Ученик (10), открыт 2 недели назад
10 ответов
Старый Капрал Просветленный (46537) 2 недели назад
Это какой же? Серп и молот это союз рабочих и крестьян. То есть трудящихся
Имя ФамилияУченик (10) 2 недели назад
Серп и молот
иван пшек Просветленный (44174) 2 недели назад
единственная и правящая партия в ссср кпсс а оттуда и ее символы
Сиреневый РАЙ Оракул (93838) 2 недели назад
потому что символика на любом флаге страны существует транслируя о себе .... а СССР это совокупность слов этой символики ...
BearMoony Искусственный Интеллект (110795) 2 недели назад
Потому что была коммунистическая идеология и СССР со временем должен был стать коммунистическим.
Котовасько Оракул (91124) 2 недели назад
Советы рабочих и крестьян - значит серп и молот. Это рабоче крестьянский символ)
Вадим Вольнов Искусственный Интеллект (108697) 2 недели назад
Возможно социализм стремился стать коммунизмом, но не смог этого достигнуть или просто обман в чистом виде - не в первой народ обманывать. Ой, не обманывать, а недоговаривать.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (281373) 2 недели назад
Социальность — субъективный подход к процессу социализации. Однако социальность нельзя понимать как процесс самообразования и воспитания: термин более всего подходит для выражения ценностей, приобретённых человеком непосредственно от социальной группы, выразителем которых он стал.

социализм это не строй, а суть государства
Добрыня Никитич Мастер (1782) 2 недели назад
Это два вопроса, а не один.
СССР это конфедерация республик по аналогу с США, Швейцарией, которые делегировали оборону и внешнюю политику союзным (федеративным) органам. А коммунистическая символика, так как СССР был страной победившей коммунистической идеологии.
стрелец Искусственный Интеллект (661078) 2 недели назад
Государство ВсегДА обманывает Народ.
Синесерыйоранжв чётктй рйэзкий недовольн Мудрец (17064) 2 недели назад
Серп и молот - призыв к тому, чтобы низшие классы пахали на полях и на стройке ради партии.