Из-за чего молодёжь не хочет идти в армию и воевать?!

Енхуда Мастер (2343), открыт 2 недели назад
Нужен не такой ответ как "боится", а найти коренные причины боязни молодёжи.
14 ответов
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (349259) 2 недели назад
А потому что капитализм...Молодые видят что ничего в стране им не принадлежит,включая её богатства. А государство общается через кассовый аппарат. А потому рассуждает так "хотите что бы я защищал вашу трубу,платите деньги. В стране моего ничего нет"
СтранаГардарика Просветленный (42253) 2 недели назад
Нет смысла. Война это либо грабеж
либо на благо родины
либо защита себя
Ни один из пунктов не рабочий
Узбек Толстый Профи (501) 2 недели назад
Не то чтобы бояться просто не хочет прожигать год своей жизни унижаясь и чистя унитазы если бы там была реальная интересная военная подготовка с нормальным денежным довольствием то желающих было в разы больше а 60 патронов за всю службу расстрелять это смех насчет воевать кроме как боится другого ответа быть не может
PerfeCtПросветленный (45565) 2 недели назад
да, с подготовкой реальные проблемы. армия сейчас выпускает не бойцов запаса, а дембелей из мотошвейных войск.
Старый Капрал Просветленный (46537) 2 недели назад
Вам ли, любящим баб да блюда, жизнь отдавать в угоду?
Shade Искусственный Интеллект (276666) 2 недели назад
почему небо синее, а трава зелёная?
и кто такая молодёжь и в какой стране?
***ZLO_памятный _Я*** Мыслитель (5701) 2 недели назад
Понятие Родина в капитализме не существует.
Синесерыйоранжв чётктй рйэзкий недовольнМудрец (17064) 2 недели назад
Национальный социализм.)
PerfeCtПросветленный (45565) 2 недели назад
соглашусь, идти защищать кусок земли который принадлежит какому-то олигарху смысла не вижу
Константин Мазанов Просветленный (49792) 2 недели назад
Именно боятся, а мы когда шли в армию 20 лет назад именно хотели чтобы приключилось что чтоб воевать а не по казармам разборки с духами и дедами править.
Эгоист Искусственный Интеллект (166923) 2 недели назад
А зачем им это надо?
Вопрос риторический.
Senior Backend Developer Оракул (77739) 2 недели назад
Страх тут не причем, им просто хватает ума, чтобы понять, что там нечего делать и что это путь в никуда.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (208611) 2 недели назад
Причины не страхе, в страхе а в инфантильности, привычке к комфорту личному, брать и ничего не отдавать, не иметь чувства долга, отсутствия понятия Родины, патриотизма итд
PerfeCt Просветленный (45565) 2 недели назад
потому что нет смысла воевать за то, что тебе не принадлежит. в России каждый кусок земли это чья-то собственность, даже если кажется что оно ничейное и бесхозное. и практически гарантировано, что собственник это не ты, раз тебе пришла повестка. а защищать это просят именно тебя.
Вика Разумова Искусственный Интеллект (106518) 2 недели назад
Боятся, что желудок пулю не переварит...)
Демид Маслов Знаток (262) 1 неделю назад
Боятся Умереть на войне и не вернутся