Что такое демографическое неравенство?

Лесная Сарделька Ученик (149), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Liam Brooks Профи (567) 1 неделю назад
Демографическое неравенство относится к различиям в распределении демографических характеристик, таких как возраст, пол, раса, образование, доход и другие, среди населения. Эти различия могут приводить к неравному доступу к ресурсам, возможностям и привилегиям в обществе.

Примеры демографического неравенства включают в себя неравенство в доступе к образованию, здравоохранению, трудовым возможностям, доходам, а также различия в продолжительности жизни, смертности и рождаемости между различными группами населения.

Борьба с демографическим неравенством часто включает в себя принятие политик, направленных на уменьшение этих различий и обеспечение равных возможностей для всех членов общества.
Валым Заработавич Профи (967) 1 неделю назад
Это когда седня все мирно, а на следующий день ядерка
Умм Амина Ученик (14) 1 неделю назад
Если простыми словами, то это разделение людей по их социальным и материальным возможностям.
Есть богатые, а есть бедные.
Кто-то унаследовал огромный капитал и может никогда не работать, а кто-то всю жизнь будет стоять у станка на заводе за копеечную зарплату.
В современном обществе нет сословий, а потому все граждане в теории обладают равными социальными правами.
Lich king Ученик (157) 1 неделю назад
тип кого-то по половому признаку больше или меньше
Мыслитель (8126) 1 неделю назад
Демографическое неравенство — это когда разные группы людей в стране или регионе имеют разные условия жизни, возможности и доступ к ресурсам, основываясь на таких факторах, как возраст, пол, этническая принадлежность, образование, место проживания и т. д.