Какую биологическую роль выполняют прямые волосы?

ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (95035), открыт 1 неделю назад
У африканских и австралийских коренных народов волосы курчавые, создающие воздушную теплоизолирующую прослойку в жарком климате, и с них проще испаряется пот. А вот у евразийских народов бывают прямые волосы - какую полезную функцию они выполняют?
3 ответа
Михаил Репников Оракул (71808) 1 неделю назад
Ничего они не создают. За волосы удобно держать когда тр@#@ешь
Рустам Мусабеков Мудрец (11053) 1 неделю назад
Защищают от холода и жары. Потому что голова без волосяного покрова более уязвима.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁОракул (95035) 1 неделю назад
Почему не курчавые, а прямые? Курчавые же лучше теплоизолируют?
Рустам Мусабеков Мудрец (11053) ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ, значит, плохо защищают от холода.