Если сорвался потолстеешь?

Елизабет ???? Ученик (66), закрыт 1 неделю назад
Если сорвался и съел конфетку, но вписался в дефицит калорий(900) то потолстеешь? Типо, от сладкого толстеют... Или если не превысил своего дефицита калорий всё будет окей? Вот, вместо яблока на 111 ккал съела конфетку на 54 ккал, это сыграет на моей фигуре? Или вообще без разницы что есть, главное, чтобы в калорийность дневную вписывались?
Лучший ответ
Ma...chy???????? Знаток (318) 2 недели назад
Нет, ты не потолстеешь. Даже если бы ты превысила свою калорийность всё равно не потолстела бы. Если ты превысишь норму калорий 1 раз, то ничего не случится, ибо это будут отёки. Жир просто не успеет образоваться за столь мизерное время. Запомни, 7 тысяч калорий - 1 кг жира, + нужно учитывать воду, которая накапливается в тканях.

От бж(белки и жиры) продуктов мало что зависит, нужно учитывать калории и углеводы. А в 1 конфетке и того и того меньше, нежели в яблоке
Остальные ответы
ОК-51 Просветленный (43794) 2 недели назад
можно потолстеть с глоду (пухнуть)
нет, не без разницы... если яблоко - его элементы не нужны прямо сейчас вам для питания, то оно выйдет не усвоившись, а если конфета нужна - она усвоится максимально, остальное - на выход... так что питание должно бытьмаксимально разнообразно, и не больше, чем 5-7 раз в сутки размером с ладошки ваши...
_zaza _ Гуру (3834) 2 недели назад
Нет, от 1 срыва ничего критичного не будет.
А... Ученик (83) 2 недели назад
Да, ты наберёшь 40 кг когда завтра проснёшься
Colvax Гуру (3935) 2 недели назад
Если желаешь похудеть, то нужно сжигать больше калорий чем потребляешь
Cote_Dazur Знаток (433) 2 недели назад
От конфет не толстеют. Толстеют от избытка калорий и недостатка физической активности. Если вы не перебрали конфетами свой суточный лимит, то вы не потолстеете.
Елизабет ????Ученик (66) 2 недели назад
Спасибо?
Cote_Dazur Знаток (433) Елизабет ????, но лимит в 900 калорий стоит пересмотреть. Если будете сидеть на таком дефиците долго, начнете терять волосы и зубы. Не думаю, что вы к этому стремитесь) Чтобы обменные процессы организма протекали нормально нужно не меньше 1300-1500 калорий ежедневно. И это тоже дефицит.
Елизабет ????Ученик (66) 2 недели назад
Спасибо. Да, я сейчас стала увеличивать калорийность своего рациона, раньше был в районе 700 ккал. Хочу увеличить до 1200 хотя бы. Всё же, мне волосы дороже)
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217671) 2 недели назад
Дело в том,что это так нудно калории считать,по мне так лучше просто разгрузочный день устроить.
Katrin Линкевич Гуру (4125) 2 недели назад
900 калорий - это очень мало. Нужно просчитать индивидуально норму (согласно вашему весо-ростовому соотношению и физическим нагрузкам.
Максимально убрать углеводы (мучное, сладкое, рис, картофель).
Побольше белковой пищи - мясо, рыба, морепродукты и овощи.
Плюс - физическая нагрузка, иначе вес будет убавляться не за счёт жира, а за счёт мышечной массы.