Как думаете есть ли предел в температурах, например предел до какой степени может разогреться атомы.

Богдан Богданов Ученик (150), открыт 1 неделю назад
7 ответов
d d Знаток (385) 1 неделю назад
бесконечность если только математически, ведь можно составить по скорости + температуре горения что-то типо формулы и тогда хоть 999999999999999999999999 градусов будет у атома какого-то там материала на 1 миллиардную долю секунды
Ct St Искусственный Интеллект (133089) 1 неделю назад
Планковская температура.
Богдан БогдановУченик (150) 1 неделю назад
Что это
Богдан Богданов Ученик (150) Богдан Богданов, это помойму не предел
Trihtill Cardistry Ученик (122) 1 неделю назад
Ну, молекулу можно очень большой температурой разогнать хоть до скорости света, а потом вещество перейдёт в плазму и предела быть не должно, наверное
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (101752) 1 неделю назад
Вроде есть основания полагать, что есть предел нагрева, основанный на физических законах. Получается есть не только абсолютный ноль, но и его дихотомический собрат
антиапокалипсис Ученик (11) 1 неделю назад
У температуры не может быть предела
Если это не физическое тело
Но без физического тела
Температура невозможна, что-же дела.. ть
Ть ть надо подума ть.
У энергии не может быть температуры
Но есть ещё понятие халтуры
если в определении космической сингулярности (в википедии) сказано о БЕСКОНЕЧНОЙ величине температуры в момент начала большого взрыва Вселенной:
"Космологи́ческая сингуля́рность — предполагаемое состояние Вселенной в начальный момент Большого взрыва, характеризующееся БЕСКОНЕЧНО большой плотностью и температурой вещества".
Если начать с того что плотность это степень сжатия в каком-то, имеющем пусть и ничтожно маленький размер но существующем объёме (с каким-то очертаниями) — плотность не может быть бесконечной, должен быть какой-то предел, превышая который должен быть взрыв, из-за чего мне кажется и произошёл этот пресловутый большой взрыв, т. е. существовала долгое время сингулярность, в неё залетали случайные частицы (как в чёрную дыру), а после превышения какого-то предела плотности произошёл взрыв. Температура, мне кажется, тоже должна иметь предел, всё бесконечное — это в воображении, мне кажется на этом многие играют как хотят, и физики и религии.
Алексей Левченко Мудрец (15089) 1 неделю назад
Если нагрев именно атомов, то предел температуры, до их разрүшения, до плазмы.
В среднем – от неҫкольких тысяч по Цельсию и выше.
Затем, греется уже плазма, не атомы, ибо их уже нет))

Предел нагрева плазм, ограничен видимо скоростью света, близко к которой, любые остатки, теоретичеҫки распадаются до фотонов))
В "температүрных" терминах, это от сотен миллионов градусов. Примерно))