Когда вырабатывается электричество , электромагнитное поле крошится на осколки ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (108921), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Веселый Бурундук Мыслитель (6881) 1 неделю назад
Так вырабатывается свет, а электричество наоборот, собирается из осколков.
Евгений Беляев Мыслитель (6426) 1 неделю назад
Когда вырабатывается электричество , электромагнитное поле крошится на осколки ?
Только в Вашем представлении! Энергия не возникает и не исчезает, лишь трансформируется!

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
. . Просветленный (48649) 1 неделю назад
В металлических проводниках, из каждого свободного (слабосвязанного с протоном) электрона, непрерывно вылетает множество мало энергичных (виртуальных) фотонов, которые ударяются в соседние свободные электроны и заставляют их двигаться. Когда движущихся, в одном направлении, электронов образуется большое количество, то такой процесс называют электрическим током.