Комитет кредиторов ( 127-ФЗ)

Комитет кредиторов Мастер (1073), на голосовании 6 месяцев назад
становится ли нелегитимным комитет кредиторов после смерти двух участников ? может кто знает ?
Голосование за лучший ответ
サムライドッグ Знаток (416) 7 месяцев назад
Как правило, нелегитимным комитет кредиторов не становится после смерти одного или двух участников. Комитет кредиторов обычно состоит из представителей кредиторов, которые имеют финансовый интерес в процессе банкротства или реструктуризации. Смерть участника комитета не обязательно делает его работу недействительной, но может повлиять на его состав и функционирование, особенно если смерть произойдет до завершения дела.

В случае смерти участника комитета кредиторов, обычно сначала проверяется, существуют ли альтернативные представители, которые могли бы заменить умершего участника. Если такие представители доступны, то они могут быть назначены в комитет кредиторов.

Однако если умерший участник являлся ключевым для комитета и замена невозможна или затруднительна, то это может повлиять на работу комитета и его легитимность. В таких случаях может потребоваться пересмотр состава комитета и его действий в соответствии с правилами и процедурами, установленными в соответствующем законодательстве о банкротстве или реструктуризации.