Откуда вообще берётся ВИЧ

Corti kolin Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Откуда он берётся? Не понятно у человека допустим за всю жизнь было только два половых партнёра но откуда берётся этот ВИЧ у людей в принципе если не брать в расчёт блудливых?

Откуда зародился этот вирус?
6 ответов
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425738) 1 неделю назад
В жаркой-жаркой Африке
В центральной ее части
Как-то раз вне графика
Случилося несчастье.

А именно - кто-то неудачно поохотился на обезьяну. Там на них вообще охотятся и жрут, это в порядке вещей. Но вот тут вот случился казус - обезьяна оказала сопротивление. И кровь обезьяны попала в открытую рану охотника. А вместе с кровью и обезьяний вирус ВИЧ. Новые условия ему не понравились, но он мутировал и стал вполне человеческим.
А охотник этот был не только охотником, но еще и симпатичным таким геем. И однажды к нему (или к кому-то из его друзей, там дело темное во всех отношениях) в гости прилетел стюард американских авиалиний, тоже черный и тоже гей. И случилось между ними то, что случается между геями. А потом стюард улетел. И увез подарочек другим своим друзьям. Не очень понятно, только американским, или он и дальше по всему миру катался, но это неважно.
А часть этих друзей оказались не только геями, но и наркоманами. Причем героиновыми. И пошло это дело среди наркоманов через шприцы уже независимо от пола, возраста и сексуальных предпочтений. А потом перекинулось на ни разу не геев и не наркоманов - их сексуальных партнеров. А потом начались случаи медицинского заражения, например, через переливание крови от вполне надежного вроде бы донора. И все заверте...
Вот такая примерно картина.
В современном мире заразиться этим делом достаточно сложно потому, что народ проверяется и лечится, от чего становится практически неконтагенозным. Но в странах третьего мира, где мир менее современный, еще вполне можно это дело подхватить. Пользуйтесь презервативами, не наркоманьте, избегайте переливания "живой" крови и все у вас будет хорошо.

> у человека допустим за всю жизнь было только два половых партнёра
Это тебе тоже жена сказала? "Ты у меня второй"? Ну-ну.
Достаточно одного больного партнера.
Corti kolinУченик (95) 1 неделю назад
Я теоретически имею ввиду а никто то кому то сказал)
Петровка 39 Ученик (12) 1 неделю назад
Может в еду ктото специально подливает свою кровь зараженную
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (425738) 1 неделю назад
Через еду им невозможно заразиться. Разве что у тебя там в ротовой полости полный финиш и сплошное кровотечение.
Рустам Мусабеков Мудрец (11053) 1 неделю назад
ВИЧ чаще всего распространяется половым путем. Второй по охвату путь - гемотрансфузионный, т.е., через переливание крови и плазмы крови, использование не стерильных катетеров и т.д. Вне организма человека вирус не живет.
Corti kolinУченик (95) 1 неделю назад
Откуда берётся он у одного человека если он ни с кем и не где?
Рустам Мусабеков Мудрец (11053) Corti kolin, не возьмётся. Хотя есть еще источник - больная мать. Тогда ребенок с рождения болен, хотя нигде и не с кем как ты написал/а)
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182908) 1 неделю назад
Из африканских природных источников. Как и многие другие инфекции типа эболы.