Как очистить жир с тряпки ?

патап патапыч Ученик (9), закрыт 1 неделю назад
У меня тряпка, похоже что из микрофибры или другого материала, полностью пропитана жиром. Даже кипячение не помогает для очистки. Кипячу с содой, солью. Даже в горячей воде на ночь оставлял. Всё равно липкая от жира.
Лучший ответ
Алексей Левченко Мудрец (15087) 1 неделю назад
Купите жидкое стекло, или силикатный кацелярский клей (то же самое).
Налейте его в ёмкость– и разбавьте 1 :: 20 горячей водой.
Замочите вещь, и хорошенько повозюкайте её там, деревяшкой.

Увидите отсташую грязь, минут через десять прополоҫкайте, и простирните с хоз мылом.
Остальные ответы
Roma 328 Профи (700) 1 неделю назад
Попробуй соляную кислоту
патап патапычУченик (9) 1 неделю назад
тряпка перейдёт в другой мир
Roma 328 Профи (700) патап патапыч, зато не жирная будет
Roma 328Профи (700) 1 неделю назад
3. **Использование моющего средства** (для тканевых тканей): Примесь моющего средства к кипящей воде и поместите тряпку в этой смеси. Моющее средство может помочь разлагать жир и удалять его из ткани.

4. **Пропускание пары**: Подведите тряпку над кипящей смесью и пропустите пары через неё. Пары могут помочь разбавить жир и облегчить его удаление.
Roma 328Профи (700) 1 неделю назад
5. **Смешивание с другими тканями**: Если тряпка слишком маленькая или не имеет излишней жирности, попробуйте смешивать ее с другими тканями, которые не пропитаны жиром. Это может помочь удалить жир с помощью других тканей.

6. **ПроLONGED солнцезащитный крем** (для синтетических тканей): Если тряпка сделана из синтетического материала, можно попробовать использовать проLONGED солнцезащитный крем. Нанесите небольшое количество крема на тряпку и позвольте ему постоять в течение нескольких часов. Затем отберите солнцезащитный крем и промойте тряпку.

.
Roma 328Профи (700) 1 неделю назад
Обратите внимание, что некоторые методы могут повредить ткань тряпки. Поэтому очень важно проводить испытания на маленькой части тряпки, прежде чем применять методы на всей тряпке. Если жир все еще остается на тряпке после попыток очистки, рассмотрите возможность замены тряпки
патап патапычУченик (9) 1 неделю назад
Спасибо вам всем
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425767) 1 неделю назад
ПАВы для кого придумали?
Ну и твое желание спасти тряпку, конечно, похвально, но я бы выкинул и взял новую. Ты уже на ее спасение затратил ресурсов больше, чем новая стоит.