Как убрать пятно от воды на кожаной куртке?
На кожаную куртку попала вода, остались разводы, как их можно убрать?
Если на кожаной куртке остались следы от капель воды, прочешите её специальной щёткой для замши. Она поднимет ворс и удалит пятна. 1
Для удаления более серьёзных загрязнений рекомендуется обратиться в химчистку. 1
Вот несколько советов по чистке кожаной куртки в домашних условиях:
Приготовьте мыльный раствор с добавлением нашатырного спирта. 34
Смочите в растворе мягкую тряпочку или неабразивную губку и аккуратными бережными движениями обработайте куртку по всей поверхности или в местах загрязнений. 34
После обработки смойте мыльный раствор чистой проточной водой и протрите куртку насухо. 34
Смажьте куртку касторкой или специальным кремом для натуральной кожи. 34
Важно: не используйте для чистки кожаные вещи бензин, скипидар, ацетон и другие растворители, так как они обезжиривают кожу и могут повредить изделие. 1
Кожа молодого дермантина?