Почему расплавленный свинец не обжигает руку?

Рим Вашингтонович Знаток (268), закрыт 1 неделю назад
Почему расплавленный свинец не обжигает руку?
Лучший ответ
Чё Искусственный Интеллект (305012) 1 неделю назад
Как человек, который паяет всю жизнь, могу тебя заверить - очень даже обжигает. И руки, и ноги... и лицо...
Рим Вашингтонович Знаток (268) 1 неделю назад
Нам препод рассказал, что расплавленный свинец не обжигает руку чуть больше секунды, это типо нарушение закона физики
Чё Искусственный Интеллект (305012) Рим Вашингтонович , скажи своему преподу, что он долбо_б и его не должны подпускать к образованию. Во-первых, очень даже обжигает, по опыту говорю. Во-вторых, если мы говорим об ограничении по времени, то НИЧТО не обжигает какое-то мгновение после прикосновения. И нет, единственное, что тут нарушено, это образование этого придурка, потому что вызвано это такими явлениями, как теплоёмкость и теплопроводность. В зависимости от слоя мёртвой ткани и жира на руках может потребоваться разное время, чтобы тепло дошло до "живой" ткани.
Остальные ответы
Cергей К Просветленный (44125) 1 неделю назад
потому что у тебя рука деревянная или пластиковая, или у тебя проказа
Рим Вашингтонович Знаток (268) 1 неделю назад
Нам препод рассказал, что расплавленный свинец не обжигает руку чуть больше секунды, это типо нарушение закона физики
Cергей К Просветленный (44125) Рим Вашингтонович , он лошара и вас на=бал
FILIN-VP Искусственный Интеллект (127667) 1 неделю назад
420 градусов и не обжигает, что-то верится с трудом
Рим Вашингтонович Знаток (268) 1 неделю назад
Нам препод рассказал, что расплавленный свинец не обжигает руку чуть больше секунды, это типо нарушение закона физики
FILIN-VP Искусственный Интеллект (127667) Рим Вашингтонович , нет там нарушения законов, просто на долю секунды создаётся подушка от испарения воды с кожи, а препод ваш двоешник
oleg hlutkov Оракул (83456) 1 неделю назад
температура там низкая ! около 400 градусов !
Сергей Баруздин Оракул (96217) 1 неделю назад
Это было даже у Перельмана, если мгновенно прикоснуться и отдернуть руку, то потожировые следы на руке вызовут мгновенное вскипание жидкости и она будет как шарик ограничивать пятно контакта и существенного ожога не будет. Видимо об этом говорил ваш физик да вы не поняли.
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77219) 1 неделю назад
В детстве отливали груз для киля модели яхты.
В журнале Юный техник прочитали про литьё в землю.
Взяли речной песок,намочили,сделали углубление и ливанули 0,5л свинца.
Произошёл ВЗРЫВ.
Штаны в лохмотья.
Надо было отливать в СПЕЦИАЛЬНОЙ земле.
Adron Мудрец (18372) 1 неделю назад
Обжигает, но реакция на ожог замедленная (у того, кто тебе сказал, что не обжигает).