На сколько фаз можно разделить разучивание броска мяча в движении?(Баскетбол)

lukukuu Ученик (194), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Zullia Мудрец (17185) 1 неделю назад
Разучивание броска мяча в движении в баскетболе можно разделить на несколько фаз. В зависимости от источника, количество фаз может варьироваться:

1. Три фазы
- Подготовительная (подседание и вынос мяча в исходное положение)
- Рабочая (толчковое движение ногами, пауза в движении руки и собственно бросковое движение)
- Заключительная (приземление, фиксация туловища, руки, кисти)

2. Четыре фазы
- Подготовка к броску
- Взмах
- Рывок
- Выпуск

3. Пять фаз
- Подготовительная
- Рывок и ускорение
- Разворот и отталкивание
- Рука и отрыв
- Фоллов-троугольник

Важно отметить, что эти фазы могут немного различаться в зависимости от техники и стиля броска. Каждая фаза имеет свои особенности и требует определенных навыков. Основной принцип состоит в том, чтобы достичь максимальной точности и силы броска, сохраняя в то же время контроль над движением тела и мяча