Цитатная характеристика Василия Тёркина
Помогите составить характеристику Василия Тёркина используя цитаты из текста, но только из глав: "От автора", "На привале", "Переправа", "О награде", "От автора".
Вот цитатная характеристика Василия Тёркина:
1. Глава «От автора»: Василий Тёркин — простой парень из села, служащий в стрелковом полку.
2. Глава «На привале»: Тёркин — весёлый балагур, хороший товарищ и оптимист.
3. Глава «Переправа»: Тёркин проявляет смелость и находчивость при переправе через реку.
4. Глава «О награде»: Тёркин отказывается от награды, так как считает, что выполняет свой долг.
5. Глава «От автора»: Тёркин — символ мужества и героизма советского солдата.