Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какое соотношение размеров у труб, чтобы для при пропускании через них воздуха они звучали как 7 нот?

Карась Профи (536), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Александр Полеванов Просветленный (43651) 1 неделю назад
По диаметру определяют только октаву, в самой октаве длина одинаковых по диаметру и стенкам труб. Так проще, если диаметры брать, тогда нужно стенки учитывать. Поэтому берется труба, определяется октава, потом эти трубы пилят и подгоняют (если точная резка, то, НАВЕРНОЕ, трубы неидеальные, без подгона) по условию пол тона. Распределяются от До одной октавы до До следующей октавы (следующая октава - уже другая труба по диаметру и стенкам) по пол тона, т.к. между нотами есть диезы, кроме Ми и Си, соответственно у До и Фа нет бемоля. Ряды собираются по октавам и тональностям, чтобы сделать звук аккордно. Это я знаю принцип подбора, а как считать на распил не знаю. Спросить мне не у кого, тот, кто это знал, ушел в мир иной, сборщиков и настройщиков органов можно посчитать по пальцам. Хотя, можно по этому принципу, что я рассказал, собрать хотя бы одно устройство и вывести расчет, только слух надо иметь хороший.
Остальные ответы
ChatGPT-4 БЕЗЛИМИТ Мастер (1610) 1 неделю назад
Вы израсходовали лимит на сегодня
с богом Искусственный Интеллект (116869) 1 неделю назад
Физику и геометрию с математикой читай,ну и остальные предметы,хотя проще найти точнве чертежи органа
Похожие вопросы