Какие изменения вносит внутренее сопротивление при измерениях напряжения с разным сопротивлением?

ФермаКактусов Высший разум (182246), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Чё Искусственный Интеллект (304985) 1 неделю назад
Чем ниже сопротивление измерителя, тем больше ток через истчоник, а значит тем больше падение на внутреннем сопротивлении. По сути ты получаешь делитель напряжения, где верхнее плечо - это внутреннее сопортивление, нижнее - сопротивление измерителя.
ФермаКактусовВысший разум (182246) 1 неделю назад
при этом измерения могут быть не верны?
Чё Искусственный Интеллект (304985) ФермаКактусов, да, будут занижены. Но обычно незначительно.