Могут ли ногти говорить об состоянии здоровья

Серёжа Васильев Ученик (219), открыт 2 недели назад
Я не понимаю могут ли ногти говорить об том какие проблемы у человека со здоровьем или об заболеваниях
8 ответов
Mark-David Chapmen Ученик (207) 2 недели назад
нет. это мало сказывается на здоровье. Ну если ломкие значит кальция не хватает
Оливер Кромвель Ученик (187) 2 недели назад
ты че дурак, они же не живые. немые мб
Химан Просветленный (23612) 2 недели назад
Они могут показывать только некоторые проблемы со здоровьем, которые отражаются на состоянии ногтей. Например, нехватка витаминов.
SISU Искусственный Интеллект (245823) 2 недели назад
Могут............Ломкие и слоящиеся ногти могут говорить о нарушении работы щитовидной железы, а соответственно и обмена веществ. Белые пятнышки – признак нехватки витаминов A, E, C, возможно железа и кальция. Черные пятна – о заболевании печени. Изогнутость ногтя свидетельствует о неполадках с легкими и сердцем, а также об анемии.
Серёжа ВасильевУченик (219) 2 недели назад
Тогда получается нет смысла в системах которые так раз и проверяют это все ведь ногти могут сказать есть ли у человека проблемы с определеными органами
Марина Калюжная Мастер (1037) 1 неделю назад
Да, ногти действительно могут рассказывать о состоянии здоровья человека. Изменения в их внешнем виде, структуре или цвете могут указывать на различные медицинские состояния или дефициты витаминов и минералов.
Например, бледные или очень белые ногти могут быть признаком анемии, а желтые ногти могут указывать на проблемы с печенью или грибковую инфекцию. Горизонтальные белые полосы (линии Мойера) могут свидетельствовать о тяжелой травме или заболеваниях, таких как цирроз печени или хроническая почечная недостаточность.
Изменения в форме ногтей, такие как выпуклые ногти (ногти в виде стекла часов), могут быть признаком заболеваний легких или сердечно-сосудистых проблем. Наличие крошечных кровоизлияний под ногтями может указывать на эндокардит, а исчезновение лунки на ногте может быть связано с анемией.
Если вы заметили необычные изменения в ногтях, это может быть поводом для более тщательной медицинской оценки вашего здоровья. В таком случае рекомендуется обратиться к врачу, который может дать более точные рекомендации и, при необходимости, направить на дополнительные обследования.
Daria Гуру (4097) 1 неделю назад
Ногти являются очень важным показателем здоровья, они могут быть своеобразными индикаторами различных заболеваний.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150952) 1 неделю назад
Однозначно. У здорового человека ногти гладкие, целые, одинаковой толщины. Все что отличается от нормы - признак заболеваний тех или иных органов.
Серёжа ВасильевУченик (219) 1 неделю назад
Тогда нет смысла в технологиях которые определяют болезнь почек или другиз органов так как ногти все скажут
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150952) Серёжа Васильев, индикаторов нездоровая на теле человека хватает: кожа, радужка глаза, ногти, язык, кровь, моча. Однако, организм сложный и мало знать область не здоровья, так как почти схожие симптомы могут означать разные болезни. И значит и лечить надо по разному. Поэтому и проводятся все более узкие обследования.