Почему Эйнштейна беспокоила сложность квантовой физики?

ФермаКактусов Высший разум (182298), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Amaxar 777 Высший разум (129859) 1 неделю назад
Его беспокоила не сложность, а ее истинная вероятностность.
Остальные ответы
фонк дрифт я хасаню Мыслитель (9169) 1 неделю назад
у него травма была когда физичка его оттарабанила в оччелом учебником физики
Данил Петров Мастер (1378) 1 неделю назад
Потому что доты и кс не было
Санек с посхолкой Мастер (1781) 1 неделю назад
Эйнштейн не признавал вероятностную квантовую механику потому, что она противоречит СТО и ОТО Эйнштейна. Действительно, по СТО и ОТО Эйнштейна энергия определяется как Е=м*с*с, здесь значение массы соответствует пространственно-временному искривлению, то есть той величине, которая не может исчезнуть. В квантовой механике энергия появляется из так называемого вакуума и исчезает в него бесследно. Связь вакуума с пространственно-временным искривлением не установлена. Более того по вероятностной квантовой механике из вакуума могут появляться виртуальные фотоны, а также пара электрон и позитрон, последние обладают массой покоя. Понимая чудеса образования частиц по вероятностной квантовой механике Эйнштейн последние 30 лет искал связь электромагнитных и гравитационных сил, эта связь начисто опровергает чудеса квантовой механики. Но ему это не удалось, а удалось нам, смотри мой блог Рысин Андрей, уже вышло две наших книги и был успешный доклад на международной конференции. Сейчас готовится третья книга. Однако наши и иностранные учёные столько вранья нагородили благодаря квантовой механике, что естественно стараются отмолчаться. Это и тёмная энергия, телепортация через потенциальный барьер, ядерные силы, кварки, глюоны, барионные заряды, бозоны Хиггса, виртуальные частицы, цвета, странности, очарования и прочая дребедень в виде электронно-позитронного и электромагнитного вакуума. Так что сейчас в физике правят дебилыи выгнать их с насиженных мест будет очень трудно.
Данил ПетровМастер (1378) 1 неделю назад
Чат гпт не спрашивали
Tral Kalalka Оракул (71029) 1 неделю назад
Тому чо бох не играет в кости
Neko Show Мастер (1105) 1 неделю назад
Потому что он анальный сепаратист
. . Просветленный (48644) 1 неделю назад
Потому что она запуталась в нулях и не смогла объяснить механизм образования фотонов, https://youtu.be/cWLJexiwlmQ?si=p4gm-twC1fEzu52j&t=115
Нормальный Оракул (73986) 1 неделю назад
Потому что он работал над тем как посильнее загадить людям мозги.