Отёк кисти, это перелом?

Глеб Азарко Ученик (134), открыт 2 недели назад
при ушибе кулака образовался отёк, за 10 часов он не прошёл, на ощупь костяшки разные, на целой руке ярка выраженная одна косточка, а на травмированной как будто две и между ними ямочка, пальцы функционируют, но при усилили чувствуется дискомфорт в костяшки
это перелом?
7 ответов
Liam Brooks Профи (567) 2 недели назад
По описанию, вы описываете признаки травмы, но не обязательно перелома. Отек, болезненность и изменение формы костей могут быть признаками ушиба, растяжения, повреждения суставов или даже перелома. Важно обратить внимание на такие симптомы, как ограничение движения, сильная боль, отек, выступление или деформация костей. Если у вас есть подозрения на перелом, важно обратиться к врачу для получения профессиональной оценки и рентгеновского обследования. Только врач может точно определить наличие перелома и рекомендовать соответствующее лечение.
Tek 131432 Профи (807) 2 недели назад
да, скорее всего трещина в кости
MrMikheev Профи (673) 2 недели назад
Скорей всего у тебя повреждение мышечных волокон и соединительных тканей, постарайся приложить что нибудь холодное. Если руку можешь согнуть в кулак, то перемола кисти нет, если можно согнуть пальцы, то так же кости не задеты. Пройдет.
Глеб АзаркоУченик (134) 2 недели назад
гений, какие мышечные волокна в кисти?
Глеб Азарко Ученик (134) Глеб Азарко, и сказал что уже 10 часов прошло, лёд был приложен ещё в первые минуты
Анатолик Искусственный Интеллект (114681) 2 недели назад
вот с какого перепугу народ только по фотке отёчной руки и непрофессиональному описанию даст ответ о состоянии костей?
может, рентген изобретали не просто так? а врачи зачем-то проводят обследование, и при этом шо-то прощупывают?

ВЫВОД: лучший вариант - с утра в травмпункт! рентген у них точно имеецо. при подозрениях на переломы только за рентгеном решающее слово!!! гадания бессмысленны, темпаче через тырнет...
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (440926) 2 недели назад
лучше сходить в травмотологию и сделать рентген
Москвичка Московская Оракул (89632) 1 неделю назад
Рентгеновский снимок и осмотр врача в травмпункте ответят на ваш вопрос.