Тема про субтитры

Дарья Озерова Ученик (22), закрыт 1 неделю назад
Мне они необходимы, чтобы я смогла учиться удаленно(проблемы со слухом). Видеоуроки проходят в медиаплеере. Там есть функция включить субтитры, только вижу надпись "выберите файл субтитров".

подскажите, где скачать субтитры?

в интернете много вариантов, но хотелось бы найти лучше
Лучший ответ
Вовчик Просветленный (31988) 1 месяц назад
К видео файлу, по мимо прочего, могут прикреплять файл с субтитрами. Конкретно для данного видео. Заранее то есть, кто то этим занимается - печатает текст, и по временному интервалу синхронизировано с видеорядом, появляются нужные строчки.
Если файла субтитров к данному видео нет, то значет их нет. Поэтому какой то посторонний файл с субтитрами смысла скачивать нет. Ведь вряд ли кто то распечатывал текст к вашим видеоурокам.

А программ которые "на лету" могут "конвертировать" человеческую речь в буквы, и выводить из на экран как субтитры - не существует