Включаю ноутбук, подсветка клавиатуры включается, куллеры начинают работать пару секунд они выключаются а экран не ...

Никита Волков Ученик (183), на голосовании 2 месяца назад
Включаю ноутбук, подсветка клавиатуры включается, куллеры начинают работать пару секунд они выключаются а экран не включается пробовал и без аккумулятора и без 1 оперативки если что ноутбук Acer nitro 5
Голосование за лучший ответ
Kix Pad Ученик (172) 3 месяца назад
Попробуй навести фонарём на экран, если что то видно, тогда либо шлейф отошёл, либо подсветка экрана сдохла
Никита ВолковУченик (183) 3 месяца назад
Не
Владислав середа Ученик (193) 3 месяца назад
Он бы не отключался
sky bettafly Мудрец (19023) 3 месяца назад
Форматни все жесткие диски и операционку на медленном стирании и все у тебя в жизни хорошо будет, дай Бог здоровья.
Дмитрий Христолюбский Ученик (136) 3 месяца назад
Если у тебя была оперативка 2 и всё нормально запускалось то дело и за оперативки если нет возможно драйвера слетели или биос
tembr404 Оракул (52107) 3 месяца назад
Войдите в BIOS и проверьте приоритет загрузки (пункт Network Boot должен быть отключен).
В Boot priority order должен быть Windows Boot Manager.
Если после этого загрузка ОС не происходит - слетел загрузчик ОС или сама система.
Готовьте флеш-накопитель с системой для восстановления загрузчика или переустановки системы.
Никита ВолковУченик (183) 3 месяца назад
Я пробовал Биос открыть но нет :(
tembr404 Оракул (52107) Никита Волков, что нет? Вход в BIOS осуществляется по нажатию определенной клавиши (Del, F2) при включении питания, а не после включения.....
Никита ВолковУченик (183) 3 месяца назад
Не включается экран при открытии биоса
tembr404 Оракул (52107) Никита Волков, блок питания подсоединен к ноутбуку, выдает необходимое напряжение?
Egor ... Гуру (3057) 3 месяца назад
Попробуй повторить всё тоже самое на зарядке, и скажи как себя ведут лампочки при отключении (у меня тоже acer nitro 5)
Никита ВолковУченик (183) 3 месяца назад
Всё с ними норм.
Когда на зарядке горит батарея когда включаю горит другой и она тоже не выключается через пару секунд как и подсветка
Egor ... Гуру (3057) Никита Волков, возможно пережались шлейфы экрана, они находится внутри петель, стоят порядка 500 - 700 рублей, но заменить вряд-ли сам сможешь. Выяснить это довольно таки легко, подключи ноутбук через HDMI к другому монитору или телевизору, если всё будет работать неси в ремонт
В.А, Профи (864) 3 месяца назад
Проблемы с запуском ноутбука, такие как у вас, могут быть вызваны множеством различных факторов. Вот несколько шагов, которые вы можете попробовать, чтобы диагностировать и, возможно, решить проблему:

1. **Проверка на наличие аппаратных проблем:**
- **Переподключение оперативной памяти:** Попробуйте вынуть и вставить обратно все модули оперативной памяти. Если у вас несколько модулей, попробуйте запустить ноутбук с каждым из них по отдельности.
- **Сброс CMOS:** Попробуйте сбросить настройки BIOS, вытащив батарею CMOS на несколько минут и затем вставив её обратно.
- **Отсоединение всех внешних устройств:** Отключите все периферийные устройства (мышь, клавиатура, внешний монитор и т.д.) и попробуйте запустить ноутбук.

2. **Проверка на наличие программных проблем:**
- **Пробуйте войти в BIOS:** Попробуйте сразу после включения нажимать клавишу F2, Del или другую клавишу, которая используется для входа в BIOS на вашем ноутбуке Acer Nitro 5. Если BIOS загружается, это указывает на то, что проблема может быть связана с операционной системой или жестким диском.
- **Запуск с загрузочного носителя:** Попробуйте загрузиться с USB-флешки с установочным образом Windows или другого диагностического ПО.

3. **Дополнительные проверки:**
- **Проверка экрана:** Подключите ноутбук к внешнему монитору, чтобы убедиться, что проблема не связана с дисплеем ноутбука.
- **Прослушивание сигналов BIOS:** Некоторые ноутбуки издают звуковые сигналы (биос-коды) при возникновении ошибок. Послушайте, издает ли ноутбук какие-либо звуковые сигналы при включении.

4. **Очистка и проверка на перегрев:**
- **Очистка системы охлаждения:** Проверьте кулеры и систему охлаждения на наличие пыли и загрязнений. Иногда перегрев может препятствовать нормальному запуску ноутбука.

5. **Проверка и замена компонентов:**
- **Проверка питания:** Убедитесь, что блок питания и разъемы работают исправно.
- **Проверка жесткого диска и других компонентов:** Попробуйте отключить жесткий диск, SSD и другие компоненты и проверить, будет ли ноутбук реагировать иначе.

Если ни один из этих шагов не помог, возможно, проблема связана с материнской платой или другим аппаратным компонентом. В этом случае лучше обратиться в сервисный центр для диагностики и ремонта.
Kolya Liquidsky Профи (914) 3 месяца назад
если я правильно понял,
то после нажатия кнопки включения происходит попытка старта,-- начинают крутиться вентиляторы..
и через пару секунд всё выключается
однако, мы видим что питание на атеринскую плату подаётся
т. по крайнеймере с контроллером электропитания
(похоже) всё в порядке.
в домашних условиях без мультиметра ,

PCI Карты Для Диагностики
и сервис-мануала. делаит рсобо нечего
а то что этого всего нет-- оно поняттно как бы из самого вопроса.

я, кстати ненастоящий сварщик у меня тож нихера подобного нет.
а ть-тьху ч/з левое три раза случись такая беда,

я бы:

нашел на юбубе документалочку Разборка Ноутбука Acer Nitro 5 AN515-44-R3XF и подключение диска и оперативной памяти. - YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=q2jfULCopIY&ab_channel=МаратЯкупов

промотал бы на ускорке пару минут, пока автор что-то там в уиндозе нам демонстрирует
а с того момента как он начал уже развинчивать стал бв смотреть внимательно и запоминатьв общмх чертах что он там делает,
потом когда уже сам присткпил бы к разборке видос ставил бв на паузу ы процессе и по мере продвижения
следующий отрывок.. в таком ракурсе короче.

_________________________________
пока пишу тут фонос бубнит ролик и я понимаю, что у автора не занимать отваги и самоуверенност
и он орудкет там на горячую не выключая. здесь иак не выйдет,
короче надо досмотреть как вынимать оперативку дисковый накопитель и вынуть их.

попробовать включить без памяти и винта.

чуорее всего ничего не поменяется .

но.
прежде чем нести в сервис на диагностику оперативку-то вставим,
а винт оставим дома -
в мастерню его не относим из тех соображений что незачем какому-то васе-ремонтнику изучать содержим
ое личных папок...
как-то так ч бы тьхутьху еще три рпза поступил бы...
Валентина Коновалова Мудрец (13178) 3 месяца назад
Возможно Питание не тянет... был у меня такой прикол... смена бп сразу заставила моник работать.
Какая то железная ошибка, кз на плате.
А ещё может кнопка включения залипла )))
Имхо Вам прямая дорога в ремонт.