Болит шея после ударных занятий спортом

Elisabetta Знаток (401), на голосовании 1 месяц назад
Помогите. Внезапно увлеклась боди-балетом и растяжкой. Сначала в шее были просто какие-то странные ощущения, сейчас не важно. Главное, что вчера она разболелась так, как никогда - шея и самый верх спины (не плечи).

У меня такое было однажды, но с поясницей, когда я в ковид йогой по приложению начала заниматься.

Сегодня была записана на такой «непрофессиональный» массаж к тайкам - может отменить? Что вообще делать? Все прямо плохо, сейчас я проснулась от того, что во сне пыталась перевернуться. Нашла просроченный хондроксид - намазала вот.

Кстати. Важно знать, что шея моя буквально состоит из протрузий всяких и всех возможных проблем разом. Но так никогда не болела.
Голосование за лучший ответ
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (205963) 2 месяца назад
Боюсь представить, что будет если вы займетесь камасутрой по приложению.
Толя Баклыков Ученик (169) 2 месяца назад
Мазь Эваменол актив порекомендую попробовать, последнее время ее покупаю и в случае растяжения мышц в зале использую ее. Цена и состав порадует точно.
Иван Степаненков Ученик (102) 2 месяца назад
Прежде всего, рекомендую записаться к - ортопеду или неврологу для более точного диагноза и назначения лечения. Компьютерная томография шейного отдела позвоночника поможет установить причину болей и определить дальнейшие шаги в лечении. Возможно, после этого потребуется дополнительное лечение, физиотерапия или рекомендации по занятиям спортом. Помните о важности заботы о своем здоровье и не откладывайте визит к специалисту.
До Ми Соль Знаток (462) 1 месяц назад
Я читала, что в периоды обострений ни упражнения, ни массажи нельзя. Что-нибудь обезболивающее надо. Я вот пользуюсь мазью эваменол актив, она доступная по цене, удобная в применении, с хорошим натуральным составом и помогает от болей прекрасно. Эффект надолго сохраняется.