Почему Бог запретил вкушать плоды Дерева познания добра и зла?
Вкусив с дерева познания Адам и Ева получили критическое мышление и вместе с тем потеряли веру ( безоговорочную веру в Бога), поэтому Господь и не разрешал эти плоды.
Может, потому, что богу нужно было исправлять собственную ошибку, грозящую планетарной катастрофой? А для этого нужно было организовать грехопадение людей, чтобы сделать их СМЕРТНЫМИ?
Лучше всего такую провокацию было организовать, задав людям задание, которое они априори не могли исполнить.
Итак:
Бог создал первую пару людей бессмертными - и повелел им плодиться и размножаться.
Что ещё делать двум полудуркам в раю, абсолютно здоровым, живущим на всём готовом, а не добывающим пищу свою - в поте лица? РАЗМНОЖАТЬСЯ! Легко… Безболезненно, не рискуя ни жизнью, ни здоровьем!
И их дети тоже будут начинать быстро размножаться и тоже будут бессмертными. И их внуки… Размножение человечества пойдёт в ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ! И ВСЕ бессмертны!
За ближайшую тысячу лет люди бы ТАК размножились (не отличая добра от зла!), что заняли бы всю сушу планеты, включая Антарктиду! Ни животным, ни растениям не осталось бы места… Экологическая катастрофа! Нет ни пресной воды, ни еды! Кислорода в атмосфере… Все стоят, негде прилечь… Ещё и потому, что вся почва в дерьме и помоях… А люди при этом БЕССМЕРТНЫ - они даже умереть в этом аду не могли бы!
Вот, чтобы избежать такого развития событий - бог, который сильно лоханулся - завещав бессмертным людям плодиться и размножаться - смекнул, как исправить ситуацию!
Пользуясь тем, что ни Адам, ни Ева - НЕ ОТЛИЧАЛИ ДОБРА ОТ ЗЛА - он заповедал Адаму - не есть плодов дерева добра и зла. Понимая, что эта парочка людей - не способна понять, что послушать завет бога - это ДОБРО. А нарушить его - это ЗЛО!
Таких психически неполноценных людей, опасных для окружающих, и для самих себя (поскольку не способны осознать, что даже убийство - это зло) - в современном мире содержат в медицинских заведениях закрытого типа… Они НЕПРАВОСУБЪЕКТНЫ, поскольку не способны отвечать за свои поступки. Как раз из-за того, что не различают добра и зла. С чем легко справляется даже собака или ворона…
И ответственность за их деяния несёт ОПЕКУН!
Итак - всего-то и дел - задать парочке первых людей - задачу, которую они априори выполнить не могут. И НАКАЗАТЬ их за это!
Что и было проделано! Вследствие чего - все мы избегли страшной участи. Вся планета, всё живое на планете - избегло!
УРА! Догадливому богу - провокатору!
Все правильно? )
Ануннаки употребляли специальный напиток, который продлевал им жизнь и нейтрализировал плохие (для них) земные условия жизни. Если бы первые люди пили этот напиток, то жили бы десятки тыся лет. Ануннакам же не нужны были долгожители, им нужны были рабы на добычу золота.
Эт была проверка на вшивость, они ее не прошли поверив сатане.

Чтобы люди не погибли и могли пребывать в вечной любви Бога!
По сюжету мифа
у Нево проявился синдром вахтёра: не пущать!... нельзя!!...)))